Просмотров: 1391

Арбитражный центр Атамекен провел Деловой завтрак совместно с KPMG

22 ноября т.г. ​Арбитражный центр Атамекен провел Деловой завтрак совместно с KPMG на тему: «Проблема отмены арбитражных решений в Казахстане».

Дискуссию модерировали Аскар Калдыбаев, Исполнительный директор Арбитражного центра Атамекен и Асхад Кошкарбаев, старший менеджер Отдела налогового и юридического консультирования KPMG в Казахстане и Центральной Азии.

В ходе встречи были рассмотрены случаи отмены арбитражных решений, обсуждали правомерность таких отмен и преимущества арбитража, с учетом имеющихся рисков.  Вместе с тем, практика применения законодательства об арбитраже в настоящее время не является отработанной и единообразной. В ходе делового завтрака были выявлены отдельные случаи незаконных  отмен государственными судами арбитражных решений.

При этом рассмотрение государственными судами ходатайств об отмене арбитражных решений является контрольным механизмом, обеспечивающим защиту прав и законных интересов субъектов гражданских отношений. В этой связи, в подавляющем числе случаев, отмены арбитражных решений являются обоснованными. Такая функция судов особенно важна в период, когда работают отдельные недобросовестные арбитражи.



Последние новости

Наша страница на Facebook