Просмотров: 1992

19 мая т.г. состоялся Юридический форум по разрешению споров «DisputeResolutionForum»

19 мая т.г. состоялся юридический форум по разрешению споров «DisputeResolutionForum». Мероприятие проведено по инициативе Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» и конференционной компании «Линкольн Браун».

В работе Форума приняли участие судьи Верховного и местных судов, представители Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», Арбитражного центра Атамекен, ведущих юридических и консалтинговых компаний Казахстана и зарубежных стран, таких как Baker & McKenzie, EY, Angels Niko Advisory LLP, GRATA, CIS London & Partners LLP и другие.

С приветственным словом выступили председатель специализированной судебной коллегии Верховного Суда А.Кыдырбаева, директор Департамента законодательства и развития саморегулирования Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» А.Бижанова, старший юрист юридической фирмы Baker & McKenzie А.Коробейников.

В ходе Форума участники обсудили вопросы, связанные с рассмотрением инвестиционных, налоговых и других споров, а также вопросы по арбитражной практике и зарубежному опыту применения английского права. Состоялись выступления судей Верховного Суда А.Сапаровой, У.Сулейменовой, Д.Шиппа, исполнительного директора Арбитражного центра Атамекен А.Калдыбаева, директора Департамента судебной практики ТОО Юридическая фирма "GRATA" Б.Тукулова, управляющего партнера юридической фирмы CIS London & Partners LLP С.Ландэн, управляющего партнера Angels Niko Advisory LLP В.Капациной и других.

Представители Верховного Суда проинформировали о реализации реформ в судебной системе в рамках Плана Нации «100 конкретных шагов», направленных на упрощение судопроизводства, расширение доступа к правосудию и создание максимально благоприятного климата для поддержки предпринимательства. Особый акцент был сделан на вопросы эффективности норм нового ГПК, развитии электронного правосудия, введении судопроизводства по инвестиционным спорам, оптимизации сроков рассмотрения гражданских дел, а также судебной практике по актуальным категориям дел.

Состоялся конструктивный обмен мнениями по совершенствованию законодательства и его единообразному применению в правоприменительной практике.


Ссылка на источник: http://sud.gov.kz

Фотографии


Последние новости

Наша страница на Facebook