Просмотров: 1479

Преподавателями Лондонского университета королевы Марии была опубликована книга "Руководство по строительному арбитражу"

В сентябре 2017 г. под редакцией профессоров Ставроса Брекулакиса и Дэвида Брумора Томаса (преподаватели Лондонского университета королевы Марии) была опубликована книга - Руководство по строительному арбитражу. По словам редакторов, Руководство по строительному арбитражу направлено на предоставление практической информации следующим специалистам:

  • Практикующим юристам которые еще не имеют достаточного практического опыта в области международных строительных контрактов и разрешение споров;
  • юристы в частной практике, которые знакомы с арбитражем, но не имеют опыта в процессе разрешения споров в строительном арбитраже;
  • студентам, изучающие строительный арбитраж.

Основным направлением Руководства по строительному арбитражу является разрешение споров в арбитраже, связанных со строительными проектами. В нем также рассматриваются основные аспекты международных контрактов по строительству. В Руководстве объясняется, как в первую очередь возникают споры, связанные с типовым контрактом на строительство, и каковы материальные права, обязательства и способы защиты сторон по строительному контракту.

Руководство состоит из 4 частей в каждой из которых рассматриваются такие аспекты как: Фонд строительных проектов (Aisha Nader), Стороны договора строительства (Scott Stiegler), Облигации и гарантии (Christopher Harris and Jane Davies Evans), Введение в FIDIC Suite of Contracts (Ellis Baker and Anthony Lavers), распределение рисков в строительных контрактах (Ellis Baker, Luke Robottom и Anthony Lavers), особенности арбитража, соответствие арбитражных правил для строительных споров, Субконтракт и арбитраж в спорах о строительстве и т.д. 

Источник: international-arbitration-attorney.com

Последние новости

Наша страница на Facebook