Просмотров: 1819

Арбитражный центр Атамекен проведет следующее заседание Арбитражного клуба Атамекен

16.00 – 18.00 – Заседание Арбитражного клуба

18.00 – 18.30 – Кофе

Вопросы для обсуждения:

1. Понятие и способы заключения арбитражного соглашения. Письменная форма арбитражного соглашения.

2. Виды арбитражных соглашений. «Патологические» оговорки и их примеры. 

3. Процессуальное значение заключения арбитражного соглашения. 

4. Принципы автономии воли сторон и автономности арбитражного соглашения (оговорки). 

5. Применимое право к основному договору и арбитражному соглашению (оговорке). Важность выбора сторонами применимого права. 

6. Сроки для заявления сторонами возражений об отсутствии у состава арбитража компетенции.

7. Арбитражное соглашение как основание для исключения возможности рассмотрения спора в государственном суде. Разрешение противоречий между арбитражным соглашением и регламентом арбитража. 

8. Руководящие принципы Международной ассоциации юристов по составлению международных арбитражных оговорок.

Спикеры:

- Оспанова Гульнар Токтаркановна (Судья в почетной отставке, Партнер юридической фирмы «Артюшенко и партнеры»). Опыт работы более 34 лет в системе юстиции, суде (более 20 лет) и юридической фирме. Является арбитром в нескольких арбитражных институтах в Республике Казахстан. Будучи судьей, специализировалась на рассмотрении гражданских дел по спорам, связанным с крупными инвестиционными проектами с участием иностранных инвесторов в банковском секторе, в отраслях энергетики, машиностроения, цветной металлургии, по вопросам применения антимонопольного, земельного, таможенного, налогового, природоохранного законодательства, законодательства о банкротстве и приватизации.

- Джаболдинов Орынгазы (Партнер в Адвокатской конторе "Назханов и Партнеры", Адвокат, MCIArb (Член королевской палаты арбитров Великобритании). Возглавлял в течение 3 лет отдел юридического сопровождения инвестиционных проектов с иностранным участием. Участвовал во многих арбитражных разбирательствах с нерезидентами, а также успешно рассмотрел спор в Арбитражном центре Атамекен в качестве единоличного арбитра. 

Дата и время проведения: 20 апреля 2017 года, 16.00 – 18.30.

Место проведения: г. Алматы, ул. Гоголя 111, здание Региональной палаты предпринимателей г. Алматы, 5-ый этаж, кабинет 507.

В других городах Казахстана можно принять участие посредством видеоконференцсвязи в зданиях региональных палат предпринимателей (необходимо сообщить заранее для подготовки видеоконференцсвязи). 

Участие в заседании бесплатное. Количество мест ограничено. 

Если Вы желаете принять участие в заседании, пожалуйста, направьте запрос на электронный адрес: arbitration@palata.kz с указанием данных и города. Контактное лицо: Галина Кан: 8 (7172) 919 382, 8 701 999 08 85.

Последние новости

Наша страница на Facebook